Сетевая система хранения данных: главные преимущества и функционирование

Рубрики Советы и рекомендации, Техника и гаджеты

Сетевое хранение данных – специальное автономное приспособление, которое предназначено для хранения данных и создания их резервных копий, в том числе и файлов большого объема, передачи их другим пользователям по сети Wi-Fi, для загрузки данных в облачное хранилище, прочее. Как правило, купить хранилище данных можно по ссылке https://it-solutions.ua не только для дома, но и для офисов, поскольку такие гаджеты могут справляться с любыми сетевыми задачами, в том числе и управление системой умного дома.

Купить СХД можно на 4, 5 и больше накопительных жестких дисков, которые позволяют сократить расходы на модернизацию винчестеров или замену сетевого оборудования. Для максимально быстрой передачи данных и трансляции любого медиа контента, такие системы хранения данных, стоимость которых доступна каждому среднестатистическому пользователю, может подключаться к сети интернет не только через Wi-Fi, но и через гигабитный Ethernet-порт.

Купить сетевое хранилище данных можно с разными функциональными особенностями, среди которых стоит отметить:

  • Корректное взаимодействие с облачными хранилищами;
  • Создание резервных копий дистанционно;
  • Возможность работы в RAID накопителе;
  • Возможность записи данных в зеркальном режиме с двойной защитой;
  • Выполнение функций медиа центра, который дает доступ другим пользователям для просмотра видео и фото материалов через локационную сеть.

На сегодняшний день купить сетевое хранилище можно как со встроенными жесткими дисками, так и без них, за счет чего есть возможность укомплектовать гаджет необходимым объемом памяти самостоятельно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *