Как выбрать лучшие частные школы Киева и подготовить ребенка к поступлению в первый класс?

Рубрики Новинки, Образование, Советы и рекомендации

Для того чтобы начать готовить ребенка к школе, нужно сначала выбрать школу, которую в будущем будет посещать ваш ребенок.

И задаться вопросом выбора школы, даже через рейтинг частных школ Киева, стоит за пару лет до старта для вашего ребенка и вот почему:

  • Нужно время, чтобы собрать информацию о всех возможных вариантах учебных заведений для вашего ребенка;
  • Большинство школ проводят Дни открытых дверей, поэтому будет возможность не только посетить учебное заведение и лично познакомиться с ним, а еще показать новое учебное пространство ребенку;
  • Некоторые школы создают специальные курсы подготовки к школе для своих будущих первоклассников – это помогает детям не только получить необходимые знания и навыки (это можно сделать и в другом месте или иным способом), но и познакомиться с будущими одноклассниками, со школой и, возможно даже с учителем – а это уже значительно облегчит будущую адаптацию к школьной жизни;
  • Форма собственности: государственное или частное учреждение (основное преимущество первого – бесплатное обучение, преимущество второго – меньшее количество детей и соответственно большее внимание к вашему ребенку).

Если вы выбираете государственную школу, то следует помнить, что в настоящее время зачисление в школу происходит по месту регистрации. Поэтому в первую очередь стоит узнать, к какой школе относится ваш дом. Зачисление в другие государственные школы происходит при наличии свободных мест после зачисления всех желающих, имеющих право первоочередного поступления. В рейтинге частных школ Киева 2019 собраны учебные заведения, которые принимают деток независимо от места их фактического места проживания или регистрации, что гораздо выгоднее для приезжих семей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *